Importante parure en or jaune (9K) à décor... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 000EUR

Importante parure en or jaune (9K) à décor de motifs circulaires et ovales entièrement serti de cabochons de turquoises comprenant un collier, un bracelet, une broche (EN OR JAUNE 9K ET METAL) et une paire de clips d'oreilles. Le collier alterné de fleurettes en or, le bracelet souple à maille paillasson. La broche, le bracelet et le collier chiffré MEP. Seconde moitié du XIXe siècle. P. Brut : 179,5 g.

Mes ordres d'achat