Suzanne DROUET REVEILLAUD (1885-1970)

Lot 178.A
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Souk sur la place du Mellah, Fez Huile sur toile, signée en bas à gauche. 82 x 65 cm Bibliographie: - «...elle signait Drouet Reveillaud» Pierre et Christiane Dalibard, 1998, reproduit page 105, n°1568. Expositions: - Salon de la France d'Outre-mer, Paris, 1948, n°2081 - Salon des artistes Français, Paris, 1951, n°568
Mes ordres d'achat