Yahia TURKI (1902-1969)

Lot 175
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Yahia TURKI (1902-1969)
Le café des Nattes, Sidi Bou Saïd Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1949. 46 x 38 cm Bibliographie: Yahia TURKI, Père de la peinture en Tunisie, A. FILALI, Cérès Editions, 2002 (cf page 66)
Mes ordres d'achat