Suzanne DROUET-REVEILLAUD (1885-1970)

Lot 171
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Campement à Moulay Idriss Huile sur toile, signée en bas à gauche. 100 x 81 cm Au dos: - Tampon du Salon des Artistes Français - Etiquette du Salon Artistique de l'Afrique Française. Exposition: - Paris, Salon des artistes français. - Paris, Pavillon de Marsan, Salon Artistique de l'Afrique Française, 1935. Petite fille du sculpteur CORDIER, Suzanne DROUET effectue un premier voyage au Maroc en 1923. Elle y peint notamment des vues des patios de Fez
Mes ordres d'achat