Gustave Clarence Rodolphe BOULANGER (1824-1888)

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 800EUR
La Cour de Palais de Dar Khdaouedj El Amia, Alger, circa 1876 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 24,5 x 33 cm Il s'agit de l'esquisse préparatoire pour l'oeuvre définitive (83 x 114 cm) datée de 1877, présentée en vente chez Christie's le 26/10/2005
Mes ordres d'achat