GEORGES-ROBERT

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
GEORGES-ROBERT
Voyage à travers l'Algérie. Notes et croquis. La province d'Alger, la province de Constantinople, la province d'Oran, le Sahara algérien. Description, historique, moeurs, légendes, itinéraires, etc. Paris, Dentu, sd (1887), in-4 relié plein cartonnage éditeur illustré, tranches dorées, 405 pages illustrées de 500 illustrations dont 50 hors-texte. Quelques rousseurs et soulignures
Mes ordres d'achat