DU TAILLIS Jean

Lot 36
100 - 150 EUR

DU TAILLIS Jean

Le Maroc Pittoresque. Paris, Flammarion, 1905, in-8 relié demi-chagrin éditeur à coins, premier plat illustré, tête dorée. VIII+360pp. illustrées de 115 reproductions d'après les photographies de l'auteur et deux cartes
Mes ordres d'achat