RICARD Prosper

Lot 20
80 - 100 EUR

RICARD Prosper

Les Merveilles de l'Autre-France. Algérie, Tunisie, Maroc. Le pays, les monuments, les habitants. Paris, Hachette, 1924, in-4 relié demi-chagrin éditeur avec décor oriental sur les plats et le dos. 440 pages illustrées de cartes, de photographies et de reprodcutions d'aquarelles des plus grands peintres orientalistes. Rousseurs
Mes ordres d'achat