[Collectif]

Lot 18
100 - 150 EUR
Résultat : 100 EUR

[Collectif]

Le Domaine Colonial Français suivi d'un aperçu général sur les colonies étrangères. Histoire - Industrie - Agriculture - Moeurs - Vie - Coutumes - Beaux Arts. Paris, Le Cygne 1929-1930, 4 volumes in-4 reliés demi-chagrin rouge éditeur, dos lisses décorés, plats titrés avec décor à froid. 1084 pages illustrées de 1979 reproductions d'estampes et de photographies dans le texte, de 51 planches hors-texte en couleurs et de 7 cartes
Mes ordres d'achat