[PHILIPPINES] Compendio de Historia Universal... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[PHILIPPINES] Compendio de Historia Universal desde la creacion del mundo hasta la venida de Jesucristo, y un breve vocabulario en Castellano y en Moro-Maguindanao, por un padre missionero de la Compania de Jesus. Singapour, 1888, in-8 relié demi-basane marbrée moderne, dos à nerfs, pièce de titre, couverture conservée, VI+146 pages +1 ffnc. Edition originale imprimée en caractères arabes et en vis-àvis en langues espagnole et de maguindanao, province des Philippines
Mes ordres d'achat