Adolphe MONTICELLI (1824-1886)

Lot 32
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
La marchande de bijoux devant un palais Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 46 x 66 cm Deux panneaux rejointés Bibliographie: André M. Alauzen et Pierre Ripert, Monticelli, sa vie et son oeuvre, Bibliothèque des arts, Paris, 1969.Reproduit sous le numéro 568, page 325. Provenance: Ancienne Collection Jouvène.
Mes ordres d'achat