JEAN PASCAUD (1903-1996), attribué à

Lot 24
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Secrétaire d’apparat en bois laqué noir à caisson quadrangulaire mouluré suspendu ouvrant par un abattant gainé de parchemin et découvrant un intérieur architecturé en bois clair, flanqué de deux niches ouvertes. Il repose sur deux pieds en bois doré patiné vert figurant des dauphins et terminés par une base rectangulaire en doucine. Vers 1940. H : 133 / L : 132 / P : 47,5 cm. (usures et légers éclats)
Mes ordres d'achat