GASTON SUISSE (1896-1988)

Lot 22
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
GASTON SUISSE (1896-1988)
Couple de Touracos
Panneau en laque cellulosique polychrome. Fond laqué mosaïque d’or.
Signé en bas à gauche « G.Suisse ».
Encadrement d’origine en laque aventurine.
Dimensions : 71,5 x 51 cm et 82 x 61,5 cm (avec le cadre).
Expositions :
Siman Mansions 22, Fuxing road, Shangai, Chine, Dec 2017/janv 2018
Mes ordres d'achat