Eugène SOLEAU (né en 1953) et DAUM NANCY

Lot 7
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Rare lampe à piétement végétal de tiges de fleurs de pavots en bronze à patine médaille nuancée brune agrémenté sur le fut d’une libellule et enserrant une tulipe en pâte de verre polychrome.
Signée « E.Soleau Paris » et tulipe signé « Daum Nancy ».
Vers 1900.
H : 48 cm
Mes ordres d'achat