Louis CHALON (1866-1940)

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Louis CHALON (1866-1940)
Rare pendulette en bronze à patine dorée à décor finement ciselé d’un buste d’une femme-fleur, d’un nu debout et de motifs floraux. Signée « L.Chalon ». Editée par M.Colin, vers 1900. H : 33 / L : 12 / P : 10,5 cm. Bibliographie : « The Paris Salon 1895-1914 », vol 5 Objets d’Arts et metalware, Antique Collector’s Club, modèle reproduit
Mes ordres d'achat