DAUM Nancy

Lot 1
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 800EUR
DAUM Nancy
Aiguière en verre doublé à décor dégagé à l’acide de fleurs de pavots rehaussées de dorure sur fond givré. Monture florale en argent de la maison Tixier Deschamps Paris.
Signée « Daum Nancy » et croix de Lorraine.
Vers 1900.
H : 31 cm
Mes ordres d'achat