MELLERIO dits MELLERS

Lot 177
Estimation :
150000 - 200000 EUR
Résultat : 100 000EUR

MELLERIO dits MELLERS

« Médicis » - Important collier du soir à transformation en or gris, composé de fleurs de lys entièrement serties de diamants taillés en brillant formant couronne. Il se transforme en diadème. Pièce unique, 2013. Signé Mellerio et numéroté. P. Brut : 108,2g. Dans un écrin de forme de la maison, avec élément pour le transformer en tiare.
Mes ordres d'achat