Jean DESPRES (1889 - 1980)

Lot 103
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 38 000EUR
Jean DESPRES (1889 - 1980)
Importante parure composée d’un collier et d’un bracelet à décor de boules d’ivoire alternées de boules d’argent martelé. Collier signé, poinçon de maître sur le bracelet. Longueur bracelet : 30cm. Longueur collier : 62cm. P. Brut : 536,3g. Le collier a figuré à l’exposition « Bijoux Art déco et Avant-garde, Jean Després et les bijoutiers modernes » de Mars à Juillet 2009 au musée des arts décoratifs de Paris.
Mes ordres d'achat