Pendentif ouvrant transformé à partir d’une... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Pendentif ouvrant transformé à partir d’une montre de poche, ornée sur une face d’une rosace sertie de diamants taillés en brillant dont un plus important au centre dans un entourage de rubis navettes, émeraudes, saphirs bleus et jaunes ; et de l’autre ciselée d’un cartouche dans un entourage fleuri. Il est accompagné de sa chaîne à maille colonne. Diamètre : 33mm. P. Brut : 29g.
Mes ordres d'achat