Charmant pendentif en or jaune et argent,... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Charmant pendentif en or jaune et argent, à décor d’une palmette ornée d’un grenat cabochon dans un double entourage de diamants taillés en roses et perles. Il retient une goutte de grenat en pampille. Travail du XIXe siècle. Longueur : 6,8cm. P. Brut : 26,7g. Avec écrin.
Mes ordres d'achat