Maïté DELTEIL (née en 1933)

Lot 61
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 200EUR
Maïté DELTEIL (née en 1933)
L’arbre aux oiseaux Huile sur toile Signée en bas à gauche 41 x 33 cm Maïté Delteil est l’épouse du peintre Sakti Burman. Elle expose tout au long de sa vie aux Etats-Unis, au Japon et en France. A partir de 2001, elle n’expose qu’exclusivement en Inde.
Mes ordres d'achat