Yves KLEIN (1928-1962)

Lot 50
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Yves KLEIN (1928-1962)
Table bleue Plexiglas, verre, pigment bleu et piètement en métal chromé. Sous le plateau, étiquette numéro de série 93AI17 ou 99AI17 et signée par R.Klein Moquay. Ed. 1963 125 x 100 x 36,5 cm Signée ‘R. Klein-Moquay VFV-LKTF’ Provenance : Collection privée, Paris Cette œuvre fait partie d’une édition commencée en 1963 sous la supervision de Rotraut Klein-Moquay d’après un modèle d’Yves Klein
Mes ordres d'achat