ARMAN (1928-2005)

Lot 49
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
ARMAN (1928-2005)
Colère Europa, 2004 Inclusion de violon en bronze découpé à patine dorée dans de la résine, sculpture signée en bas au milieu et numérotée 70/99, d’une édition à 99 exemplaires, 20 épreuves d’artistes, 20 épreuves hors commerce, et 30 exemplaires numérotés de I/XXX à XXX/XXX. Atelier Desjobert, Paris 73,5 x 46,5 x 7,5 cm Cette œuvre est référencée sous le #8830 dans les Archives de madame Denyse Durand-Ruel. Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, Marc Moreau, Catalogue raisonné des multiples Volume 1 Musique, Fondation A.R.M.A.N, 2014, reproduit page 131 sous le n°74 Cette oeuvre est présentée par Monsieur Geoffroy JOSSEAUME.
Mes ordres d'achat