D’après Pierre Soulages (né en 1919)

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Lithographie en couleurs Signée et datée (19) 47 dans la planche Numérotée 3 / 150 Contresignée en bas à droite 73,5 x 47 cm (œuvre) 90 x 56 cm (feuille) Taches d’humidité Il s’agit d’une lithographie d’interprétation par Charles Sorlier à l’occasion de l’exposition « Antagonisme » au Musée des Arts Décoratifs en 1960. Mourlot imprimeur.
Mes ordres d'achat