Paul élie gernez (1888-1948)

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paul élie gernez (1888-1948)
Nu au bouquet de fleur, 1927 Pastel sur papier monté sur carton Signé en bas à gauche et daté (19) 27 48 x 35 cm (à vue) Provenance : Drouot, Loudmer, 16/03/1997, lot 145 Bibliographie : Robert Rey, Gernez, Ed Grasset, Paris, 1947, reproduit p 160
Mes ordres d'achat