Albert Marquet (1875-1947)

Lot 34
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Le modèle assis Huile sur toile marouflée sur carton Cachet d’atelier en bas à gauche 32,5 x 41 cm Certificat d’André Pacitti Provenance : - Vente Maître Martin, Palais des Congrès 14-05-1972, (lot 71). - Collection Paul-Louis Weiller Nous n'avons pas pu présenter l'œuvre au comité Marquet organisé par le Wildenstein Plattner Institute. L e tableau est donc à vendre sous réserve. Les frais de certification sont à la charge de l'acheteur, en cas de rejet du comité, nous procéderons à l'annulation de la vente.
Mes ordres d'achat