André DERAIN (1880-1954)

Lot 26
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 5 500EUR
André DERAIN (1880-1954)
Nature morte au pichet bleu Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté Signée en bas à droite 22,5 x 23,3 cm (à vue) Craquelures Provenance : Paris, Vente Espace Tajan, 16/12/1997, n°49 Bibliographie : M. Kellermann, André Derain - Catalogue raisonné de l’œuvre peint - Tome III 1935-1954, Editions Galerie Schmit, Paris, 1999, n°1647, reproduit en noir et blanc p.78
Mes ordres d'achat