William I LUKER (1828-1905)

Lot 13
Estimation :
500 - 800 EUR

William I LUKER (1828-1905)

Pur sang à l’écurie
Huile sur toile
Signée et datée 1857 en bas à droite
51 x 61 cm
Accidents et manques

Peintre anglais, actif à Londres, Luker décrit les sites archéologiques égyptiens ainsi que les animaux et la campagne anglaise.
Mes ordres d'achat