Henri LEBASQUE (1865-1937)

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Madame Lebasque et sa fille Nono, circa 1901 Crayon noir sur papier Signé en bas à droite 9 x 11 cm (à vue) Provenance : Paris, Drouot, Ader Tajan, 4 mars 1992, lot 64 Il s’agit d’une étude pour la toile sous le titre « Madame Lebasque et sa fille Nono » (1901) reproduite sous le n°509 du Catalogue Raisonné de Mme Denise Bazetoux. Nous remercions Mme Denise Bazetoux pour les informations qu’elle nous aimablement communiquées.
Mes ordres d'achat