Kees VON DONGEN (1877-1968)

Lot 8
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Kees VON DONGEN (1877-1968)
« Chez elle » Fusain, encre de Chine et rehauts de gouache blanc et aquarelle Signé en à bas à gauche et titré en haut à droite 35 x 24,5 cm Étiquettes au dos Provenance : Paris, Drouot, vente Morelle-Marchandet, 27/03/1998, lot 27 Exposition : Galerie Guy Stein 2 rue de la Boétie, 10e exposition 10 juin au 8 juillet 1939, n°211 Un avis d’inclusion au catalogue raisonné de Kees Van Dongen du Wildenstein Institute établi par M.Chalom des Cordes en date du 30 mars 1998 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat