Ménagère à entremets en vermeil composé de... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Ménagère à entremets en vermeil composé de dix huit couverts de style néo-Renaissance avec cuir découpé et volutes feuillagés. Monogramme. Poinçon Minerve. Orfèvre : HENIN et Compagnie. Poids : 1,692g. Ecrin. On y joint douze couteaux en vermail de style rocaille. Poinçon Minerve. Orfèvre : LAIGNIEZ. Poids : 0,598g. Ecrin.
Mes ordres d'achat