Service à thé en argent composé d’une théière,... - Lot 85 - Gros & Delettrez

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Service à thé en argent composé d’une théière, un pot à lait et un sucrier à riche décor de feuilles amati sur d’amples godrons. Prises en forme de graines sur un tertre feuillagé. Anses en bois noirci. Chiffré en relief. Londres 1824 pour la théière. Orfèvre : Rebecca EMES & Edward BARNARD. Paris 1819-1838 pour les autres. Orfèvre : Marc-Augustin LEBRUN. Poids brut total : 1900 g
Mes ordres d'achat