Porte huilier en argent reposant sur quatre... - Lot 74 - Gros & Delettrez

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
Porte huilier en argent reposant sur quatre pieds boule. Les supports de flacons ajouré de palmes sortant de paniers garnis. Le fut central agrémenté de volutes d’acanthes et surmonté d’un anneau affronté. Paire de burettes en verre à décor de godrons torses et pointes de diamants. Paris 1819-1838 - Orfèvre : JEC Poids net : 550 g
Mes ordres d'achat