Flambeau en argent, le fût en balustre, la... - Lot 68 - Gros & Delettrez

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Flambeau en argent, le fût en balustre, la base octogonale gravée d’armoiries d’alliance timbrées d’une couronne de marquis (restaurations). Paris, 1698/1699 (lettre E) Orfèvre : Maclou LEBLOND, reçu Maître en 1664. Poids : 486g Haut. : 19,3cm Provenance : vente Boscher Oriot, Morlaix, 13 avril 1998, lot 340, reproduit.
Mes ordres d'achat