LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) Fillette au... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) Fillette au pain, 1960 Lithographie en couleurs sur papier. Monogrammée dans la planche « L F » en bas à droite ; signée au crayon en bas à droite et numérotée 75/100 en bas à gauche. 45 x 26 cm. (à vue). Bibliographie : Sylvie Buisson, Léonard Tsuguharu Foujita, Paris, 2001, vol. II, no. 64.20, reproduit p. 523.
Mes ordres d'achat