[DIGNIMONT] Jules ROMAINS. Les Hommes de... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
[DIGNIMONT] Jules ROMAINS. Les Hommes de Bonne Volonté. Edition complète. Paris, Flammarion, 1954, 4 volumes in-8 reliés plein cartonnage éditeur. Illustré de 120 aquarelles à pleine page de Dignimont. Edition numérotée sur Alfa. Exceptionnel exemplaire enrichi de deux dessins originaux, dédicacés et signés par TOUCHAGUES, dont un en noir et en couleurs, sur deux pleines pages de gardes, d’une aquarelle originale signée d’Yves BRAYER, sur le faux-titre du tome 3 surmontée de la signature de Jules Romains, d’une aquarelle originale signée de CHAPELAIN-MIDY sur la page de titre du tome 4, et d’un envoi autographe signé de Jules Romains.
Mes ordres d'achat