MEUBLE VITRINE en bois de placage marqueté... - Lot 205 - Gros & Delettrez

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
MEUBLE VITRINE en bois de placage marqueté en feuilles et en placage de ronce de noyer, la partie supérieure à décor d'une frise d'oves. Elle ouvre par trois portes, celle du centre vitrée. Ornementation de bronzes. Transition des styles Louis XV et Louis XVI (accidents et manques aux pieds) Haut. 179 cm Larg. 166 cm Prof. 46 cm
Mes ordres d'achat