Pendule en marbre blanc et gris et bronze... - Lot 133 - Gros & Delettrez

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Pendule en marbre blanc et gris et bronze doré à décor de deux colonnes quadrangulaires à pampres de vignes encadrés de perles et surmontés de lyres feuillagées. Le cadran émaillé blanc signé Pinson à Paris surmonté d'un buste de philosphe en bronze patiné brun. Epoque Louis XVI. Eclats et manques.
Mes ordres d'achat