Important encrier en porcelaine rectangulaire... - Lot 107 - Gros & Delettrez

Lot 107
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 46EUR
Important encrier en porcelaine rectangulaire rocaille reposant sur quatre pieds en volutes d'acanthes, décoré en émaux polychromes dans les tons roses et crème et rinceaux, fleurs et mascarons d'hommes barbus. Milieu du XIXe siècle. Dim : 11 x 22,5 x 27 cm. Légères usures et egrenures et quelques fêles.
Mes ordres d'achat