Claire PICHAUD (1935-2017)

Lot 220
Estimation :
200 - 800 EUR
Claire PICHAUD (1935-2017)
La Guerre, 1993 Ensemble de huit toiles (châssis en forme de cercueil) Acryliques sur toiles froissées Signée, titrées et datée au dos 183 x 62 cm chacune Cachets de l’atelier Claire Pichaud Œuvre reproduite pages 104/105 du livre de Jocelyne FRANÇOIS, "Claire Pichaud, 3 vies", Paris, Éditions du Regard, 2013
Mes ordres d'achat