Claire PICHAUD (1935-2017)

Lot 214
Estimation :
300 - 2000 EUR
Claire PICHAUD (1935-2017)
La Tortue, suite saturnienne, 1992 Acrylique sur toile froissée Signée, titrées datée au dos 200 x 175 cm Cachet de l’atelier Claire Pichaud Œuvre reproduite page 110 du livre de Jocelyne FRANÇOIS, "Claire Pichaud, 3 vies", Paris, Éditions du Regard, 2013 Exposition : galerie Bernard JORDAN, Paris, mars-avril 1995, oeuvre reproduite page 21 du catalogue
Mes ordres d'achat