Claire PICHAUD (1935-2017)

Lot 114
Estimation :
300 - 3000 EUR
Claire PICHAUD (1935-2017)
Sans titre, 1981 Acrylique sur toile froissée sans châssis Roulor (jaune rouge vert soleil et demi-soleil) Signée et datée 1981 230 x 305 cm Cachet de l’atelier Claire Pichaud Œuvre similaire (dimensions et couleurs différentes) reproduite page 35 (sous le titre Place Tien an Men) du livre de Jocelyne FRANÇOIS, "Claire Pichaud, 3 vies", Paris, Éditions du Regard, 2013
Mes ordres d'achat