Claire PICHAUD (1935-2017)

Lot 31
Estimation :
100 - 500 EUR
Claire PICHAUD (1935-2017)
Hommage à Malevitch, 1981
Blanc beige (quadrillage dans carré)
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
100 x 100 cm
Cachet de l’atelier Claire Pichaud

Œuvre similaire (dimensions différentes) reproduite page 28 du livre de Jocelyne FRANÇOIS, "Claire Pichaud, 3 vies", Paris, Éditions du Regard, 2013
Mes ordres d'achat