Claire PICHAUD (1935-2017)

Lot 25
Estimation :
100 - 500 EUR
Claire PICHAUD (1935-2017)
Hommage à Malevitch, 1980
Blanc beige (soixante-quatre carrés dans un losange)
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
120 x 120 cm
Cachet de l’atelier Claire Pichaud
Traces d’humidité en bordure inférieure
Mes ordres d'achat