MAURICE CALKA (1921-1999)

Lot 47
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 500EUR

MAURICE CALKA (1921-1999)

Femme à l’enfant
Panneau en carreaux de mosaïque polychrome en pâte de verre, miroir et billes Encadrement en métal
Vers 1963
Dimensions : 220 x 102 cm
Provenance
Vente de la Collection Maurice Calka, Christie’s, novembre 2015

Bibliographie
M.Gaillard, « L’Atelier Calka », Paris, Mai-Décembre 1999, catalogue de l’exposition, 2001, planche 35?
Mes ordres d'achat