DOMINIQUE - Maison fondée en 1922 par André DOMIN (1883-1962)

Lot 41
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Buffet d’appui à caisson galbé en placage de sycomore ouvrant par deux portes entièrement gainées de galuchat découvrant un intérieur compartimenté Estampillée au dos au fer à chaud Vers 1940 H : 92,5 / L : 170 / P : 45 cm Bibliographie Félix Marcilhac, « Dominique », éditions de l’Amateur, Paris, 2008, modèle similaire reproduit page 245
Mes ordres d'achat