DOMINIQUE Maison fondée en 1922 par André DOMIN (1883-1962) et Marcel GENEVRIERE (1885-1967)

Lot 40
3 000 - 5 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Table basse en placage de palissandre à plateau rectangulaire à bords arrondis souligné d’un jonc débordant et présentant un décor de filets d’ivoire incrustés Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots en bronze argenté Estampillée au fer à chaud sous le plateau
Vers 1935
H : 57 / L : 140 / P : 56 cm

Mes ordres d'achat