JACqUes-éMIle rUhlMAnn (1879-1933)

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Siège de boudoir modèle « Tivo » en placage d’amarante et amarante à dossier bas orné d’incrustations de pastilles d’ivoire formant enroulement. Il repose sur quatre pieds galbés à sabots en ivoire Estampillé au fer « CP3 pour Chanaux et Peletier Vers 1918-1920 H : 68 / L : 39 / P : 47 cm
Mes ordres d'achat