Petite poupée en porcelaine et son trousseau... - Lot 7 - Gros & Delettrez

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite poupée en porcelaine et son trousseau présentés dans une boite décorée Cette petite poupée de maison de poupée, haute de 5,5 cm, a la tête et les membres en porcelaine peinte (petite restauration à un pied), corps en tissu bourré, quelques vêtements faits par une enfant de l’époque Romantique, le tout contenu dans une jolie boite en carton illustrée d’une scène galante et d’un bord en papier doré.
Mes ordres d'achat