Louis CANE (né en 1943) Les tritons sur... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
800 - 1200 EUR
Louis CANE (né en 1943) Les tritons sur un rocher, le père, 1988 Bronze à patine blanche et crème, sculpture signée et numérotée 1/8 sur la terrasse. Bocquel Fondeur 38 x 27 x 28 cm Provenance: Galerie Beauboug, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie: Isabelle Sobelman, Louis Cane, sculptures, volume II, 1986-1990, Edition Galerie Beaubourg, 1991, reproduit sous le n°48
Mes ordres d'achat